Головна сторінка | Українська національна ідея. Українократія | КУТКИ СПОЖИВАЧА для всіх міст з літературою |  ІНФОРМАЦІЙНІ СТЕНДИ, щити, дошки | Уголки потребителя для всех городов с литературой | Информационные стенды, щиты, доски | Перекидні системи Перекидные системы | Штендеры, Штендери | Буклетницы Буклетниці | Коментар Податкового кодексу України Комментарий Налогового кодекса Украины| НОВИНИ | RSS | Реклама | Контакт | Журнали з охорони праці та інші | Календар бухгалтера Календарь бухгалтера | Інструкції з охорони праці |Оперативна поліграфія, тиражування |  Фотоприколы | Термінологічний словник | Книги, словник, реферати з історії, ЗНО з історії України

Скачати Книгу маразмів України одним файлом

ГЛАВА XXIV. МАРАЗМИ ОСВІТИ ТА НАУКИ

Крым – родина атлантов? В Крыму есть пирамиды больше египетских и есть даже свой Сфинкс, но ничего официально не исследуется

Пирамиды в Крыму в Севастополе. Піраміди в Криму в СевастополіБольшинство ученых, занимающихся поиском Атлантиды, основывали свои гипотезы о месте ее нахождения на двух литературных источниках, знаменитых произведениях Платона «Тимей» и «Критий». Но сведения о стране атлантов содержаться и в других древних рукописях. Например, о ней писал Диодор Сицилийский. Из его трудов можно понять, что атланты враждовали с амазонками, которые, как известно, жили в Малой Азии – Скифии. В «Мифологической библиотеке» Аполлодора Афинского подробно описывается поход Геракла за яблоками в сад Гесперид. По мнению этого автора, Атлантида располагалась не на западе, как это принято считать, а на востоке, недалеко от тех мест, где обитали гиперборейцы. До садов атлантов Геракл, согласно мифу, добирался очень долго. Причем на Кавказ каким-то образом попадал из Ливии, располагавшейся не в Африке, а в Азии.

С Кавказа герой отправился к гиперборейцам, где и нашел самого Атланта и сад Гесперид. Гиперборейцы – условное название племени. Оно означает народ, живущий за Бореем, а Борей – это северный ветер. В разное время гиперборейцев отождествляли с разными племенами. Но это всегда был народ, живший на северо-востоке территорий, известной грекам.

Странную Ливию, располагавшуюся около Кавказа, описывал и Аполлоний Родосский, рассказывая о пути аргонавтов в Колхиду. Если поставить в один ряд три эти названия – Ливия, Кавказ, Страна Гипербореев, - то окажется, что Атлантида находится где-то на северных берегах Чорного моря.

В этом случае Атлантиду, или то, что от нее осталось, надо искать напротив пролива Босфор – там, строго против данного пролива, лежит полуостров Крым.

Еще одним аргументом в пользу того, что речь в рассказе Платона идет о Босфоре, а не о Гибралтаре, является конфигурация указанных проливов.

Платон приводит описание моря по эту сторону от пролива, напротив которого располагалась Атлантида: «Море по эту сторону упомянутого пролива являет собой лишь бухту с неким узким проходом в нее». Гибралтарский пролив не подходит под это определение, в гораздо большей степени это характеризует Мраморное море, Босфор и Дарданеллы.

Как же исчезла из Крыма легендарная Атлантида? Похоже, ее просто смыло с полуострова гигантской волной. Российский ученый В.В. Полещук предлагает гипотезу о катастрофе, произошедшей между VIII и VII веками до нашей эры в Восточной Европе. По его мнению, огромная волна из Северного, Балтийского и Белого морей прорвалась по длине Днепра в Черное море и ушла Средиземное. Уровень Чорного моря перед этим был ниже современного примерно на 12 метров, а после прорыва вод превысил его на 80-100 метров. Вода покрывала сушу в затопленном регионе примерно 20 лет. К таким выводам В.В. Полещук пришел на основании водной фауны. Его предположение подтверждает образование в этот период мощных гравийно-галечных отложений, покрывающих подножие Крымского полуострова. Одновременно в глубоководной зоне Чорного моря на черный ил откладывался известковый, содержащий в 3-6 раз больше обломочных частиц. При этом переход  от одних условий накопления осадков к другим носил характер внезапной катастрофы. Дополнительным свидетельством произошедшего бедствия является образование сероводородного слоя в Чорном море в результате распада белковых веществ, которые в огромном количества были вынесены в море пришедшей с севера волной.

О катастрофически быстром наводнении также свидетельствуют и труды древнегреческих писателей Клитарха и Филимона. Они сообщали, что всадники кимбров едва успели спастись от наводнения. Как уже говорилось, вода, прорвавшаяся в Черное море, покрывала большую часть страны примерно 20 лет, и это дало повод египетским жрецам заявить, что «Атлантида исчезла, погрузившись в пучину».

Сделать предположение о том, что именно в Крыму, примерно в районе современного Севастополя, когда-то находилась столица Атлантиды, помогли космические снимки. На них в районе Федюниных высот хорошо просматривается четкий, ориентированный строго по сторонам света прямоугольник размером 795х715 метров. На его северной стороне видны два правильной формы эллипса, которые могут быть остатками каких-либо крупных сооружений, например, ворот города. Диаметр острова, на котором раскинулась столица Атлантиды, по словам Платона, составлял 925 метров. Этому вполне соответствуют Федюнины высоты, диаметр которых составляет около 1000 метров. Вокруг высот на космическом снимке просматриваются остатки кольцевых структур.

Нигде более на территории Крыма ничего похожего на изображение в районе Федюниных высот на космических снимках не обнаружено. По описанию столицы, сделанному Платоном, городская стена была сложена из камня белого, черного и красного цветов. Посмотрим, есть ли такие горные породы вблизи предполагаемой столицы? Камень белого цвета, известняк, и поныне широко используется в строительстве в Севастополе, черный цвет имеет камень, который в большом количества встречается на вершине Федюниных высот. Красный камень – мраморовидный известняк розовато-красного оттенка, обломки его и сегодня можно видеть на северном и южном склонах высот.

Платон пишет о пещерах, существовавших вокруг канала. Их можно увидеть речки Черной, русло которой могло быть использовано при прокладке канала. Подтверждением использования этих пещер мореплавателями служат сочинения барона Тотта, изданные в 1784 году. В них есть рассказ о вбитых в скалы кольцах для привязывания кораблей рядом с «пещерными городами».

Следует отметить: предположение о том, что когда-то на территории Крыма существовала древняя легендарная страна, жители которой обладали знаниями, превышающими современные, было высказано еще в начале прошлого века. И не только сказано. Сегодня мало кто знает, что в 1926 году по личному распоряжению Железного Феликса в Крым была отправлена финансируемая ВЧК экспедиция А. Барченко. Основной целью экспедиции был «…поиск следов древних мудрецов, знания которых могли бы быть использованы для создания сверхсильного психотронного оружия». К сожалению, результаты этой экспедиции были настолько глубоко упрятаны в секретных архивах ВЧК, что историки до сих пор не могут до них добраться. Но они были. Не зря же чекисты санкционировали еще одну экспедицию А. Барченко на Алтай и готовили последнюю, уже не состоявшуюся экспедицию в Шамбалу.

В начале 90-х годов 20 века в Крыму было совершено открытие, которое частично может приподнять завесу тайны, окутывающей результаты исследований А. Барченко. Сделал его бывший подводник-атомщик, капитан первого ранга в отставке Виталий Гох. Он нашел в Крыму… пирамиды, причем по размерам мало отличающиеся от египетских – их высота колеблется от 36 до 62 метров! В течение многих веков эти громадины ускользали от внимания как местных жителей, так и ученых по очень простой причине: все крымские пирамиды, а их сейчас насчитывается 37, полностью захоронены под мощными рыхлыми наносами. Вспомним о толстом слое галечника, перекрывавшем подножие Крымских гор, о котором уже упоминалось. Располагаются эти крымские диковины в четырехугольнике Севастополь – мыс Сарыч – Ялта – Бахчисарай.

Первую крымскую пирамиду нашли, когда с помощью прибора, созданного подводником, проводили поиск платины в районе Севастополя вблизи высот, на которых с помощью космических снимков удалось обнаружить прямоугольный контур, предположительно являющийся древним городом. Среди археологов ходили слухи, что в древности здесь проводили тигельную плавку платины, и В. Гох решил попытаться обнаружить остатки этого производства. Платину он не нашел, зато прибор показал наличие здесь подземных пустот, причем довольно крупных. И вот на глубине десяти метров обнаружилась первая пирамида, по самую макушку занесенная галькой и щебнем.

Около севастопольской пирамиды было найдено еще одно уникальное крымское сооружение – Сфинкс. Пока откопаны только его макушка и лоб, туловище и остальная часть головы погребены под мощным слоем отложений. В теменной части овальной известковой скалы, явно носящей следы обработки человеком, обнаружено отверстие, ведущее в сферическую полость диаметром около десяти метров. Когда исследователи пирамид раскопали слой щебенки, скопившейся на дне полости, они обнаружили вход, ведущий в тело Сфинкса, прочно заделанный обломками известняка.

Конечно, с уверенностью говорить о том, что именно в Крыму находилась столица Атлантиды, нельзя. Тем более что время катастрофы, произошедшей в Черном море, не совпадает с датой, названой Платоном. Но в последнее время пересматриваются даты многих исторических событий. Как правило, оказывается, что они произошли значительно позднее, чем принято считать. А обнаруженные в Крыму пирамиды, странные объекты, выявленные с помощью космических снимков, позволяют вполне серьезно отнестись к гипотезе, что Атлантида находилась в Крыму.

Интересная газета, №10\2008

Особенности крымских пирамид – в отличие от египетских в их основании лежит треугольник.

Располагаются они на одной линии с северо-запада на юго-восток в Севастопольской зоне, от мыса Херсонес до мыса Сарыч вдоль береговой черты. Выяснилось, что на этой же линии находится и Стоунхендж. В противоположном направлении - пирамиды Тибета, а далее затонувшие пирамиды острова Пасхи. Высота севастопольских пирамид, сложенных из известковых блоков, составляет 45-52 метра, а вершины их находятся почти на уровне поверхности земли.

Куток споживача. Куток покупця. Куточок споживача. Куточок покупця

Кутки споживача від 99 до 399 грн. + все торговельне законодавство

Вантажний велосипед. Грузовой велосипед. Велорикша Украина

Універсальний вантажний велосипед + ручний вантажний візок в подарунок

Рекламна стійка, інформаційний стенд вертиться, вертящаяся стійка, стенд-листалка, стенд-вертушка

Ротаційна (гортальна) настільна система (промо-стійка), 11 прозорих кишень А4, 250 грн.

 


Мегалиты излучают новый вид энергии, который способен передавать информацию на огромные расстояния с колоссальной скоростью - она достигает скорости света, умноженной на 10 в 9-й степени, т.е. из Крыма обеспечивается прямая связь с космосом, - поясняет Игорь Иванович Котелянец, заместитель проректора Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности. - Считается, что пирамиды типа египетских - это приемники информации, а вот севастопольские - передатчики. Пирамиды помогают человеку сконцентрировать свои ментальные усилия.

В Севастополь уже приезжают группы туристов по 30 человек: из Киева, Санкт-Петербурга, Москвы и даже из-за рубежа - американцы, японцы, немцы, итальянцы, французы... В лесу они выложили каменные круги по направлению энергетических потоков.

Энергия, исходящая из трех трубообразных волноводов, расположенных в вершине пирамиды, закручивается в спираль подобно энергетическому вихрю и творит чудеса. Поставленная «заряжаться» на 5 - 10 минут бутылка водки или коньяка, по заявлению пробовавших, качественно меняет свой вкус, а по лечебным свойствам напоминает святую воду. Во время другого эксперимента блюдо фруктов, бокал вина и букет цветов поставили рядом. Цветы засохли сразу, а вот фрукты и вино простояли месяц на июльском солнце - и хоть бы что!

Комсомольская правда, Севастопольские пирамиды исцеляют рубцы на сердце и наделяют талантами http://kp.ua/daily/240907/11018/

Маразм в том, что ни Национальная Академия наук, ни правительство Украины не делают для раскопок ничего, на утку это мало похоже. А ведь если в Крыму есть такие пирамиды, то Украина может стать европейским Египтом с десятками миллионов туристов, а Крым еще получит новый оздоровительный комплекс от прошлых цивилизаций. Также удивляет молчание мировой научной общественности, очевидно кто-то что-то боится, но почему власти молчат?

Кроме того в Украине и без крымских пирамид найбольшее количестов пирамид и курганов в Европе. Приведу выдержку из своей книги «Украинская национальная идея»: «Україна має найбільшу кількість пірамід в Європі, і, напевно, курганів (в одній Дніпропетровський області їх понад 9 тис.). Піраміди, на відміну від курганів, майже не руйнуються. Сучасні піраміди є центрі села Березова Рудка Пирятинського району та в селі Комендантівка Кобеляцького району Полтавської області[1]. Стародавні піраміди винайдено на Луганщині[2] та в Криму[3] і вони можуть переписати історію.


[1] Стаття «Дві з трьох», газета «Вісник Чорнобиля», № 4 (1412) від 28 січня 2006 року. http://www.mns.gov.ua/showarticle.php?doc=pressa/visnyk/2006/04/22.ua

[2] Стаття «На Луганщині знайшли велетенські піраміди, дуже схожі на єгипетські», 09.08.2006 р., http://ictv.ua/ukr/news_culture.php?news_id=85453

[3] Стаття «Цілюща сила Кримського Сфінкса» від 08.09.2006 р., http://www.btb-net.com/main/149/tslyushcha-sila-krimskogo-sfnksa

Виталий МОСЕЙЧУК
17.10.2010

____________


Постійна адреса статті в Інтернеті: http://www.marazm.org.ua/index.html?/osvit/24_90.html


Попередня статтяНаступна стаття


[an error occurred while processing this directive]


Головна сторінка | Українська національна ідея. Українократія | КУТКИ СПОЖИВАЧА для всіх міст з літературою |  ІНФОРМАЦІЙНІ СТЕНДИ, щити, дошки | Уголки потребителя для всех городов с литературой | Информационные стенды, щиты, доски | Перекидні системи Перекидные системы | Штендеры, Штендери | Буклетницы Буклетниці | Коментар Податкового кодексу, Митного Комментарий Налогового кодекса, Таможенного| НОВИНИ | RSS | Реклама | Контакт | Журнали з охорони праці та інші | Календар бухгалтера Календарь бухгалтера | Інструкції з охорони праці |Оперативна поліграфія, тиражування |  Фотоприколы | Термінологічний словник | Книги, словник, реферати з історії, ЗНО з історії України

Скачати Книгу маразмів України одним файлом

(C) Copyrіght by V.Moseіchuk, 1999-2023. All rіghts reserved. Тел. (067) 673-51-59, (099) 565-62-62, (093) 918-70-99.
Пропозиції та зауваження надсилайте на
Електронним та друкованим ЗМІ дозволяється  цитування матеріалів Книги маразмів України за умови посилання на Книгу маразмів України та сайт www.marazm.org.ua Обов'язкове посилання наступного змісту: "За матеріалами Книги маразмів України (www.marazm.org.ua)…". з використанням в Інтернеті гіперпосилання (hyperlink) на Книгу маразмів України  (www.marazm.org.ua). Іншим організаціям та приватним особам використання матеріалів для публічних цілей дозволяється за умови окремого дозволу автора з дотриманням вищезгаданих посилань.

Розсилка новин
[an error occurred while processing this directive]
Підтримка проекту:
U634971969297
Z404288205014
E208021446192

Новини
маразмiв


Нова українська національна ідея. Новая украинская национальная идея
 
Кутки споживача для всіх міст із законодавством та книгою скарг. Кутки покупця. Уголки потребителя для всех городов с законодательством и книгой жалоб. Уголки покупателя





Украинские 100x100




Газета "Правовий тиждень"